Populärste Sportler*innen 2018 im Unstrut-Hainich-Kreis stehen zur Wahl

Melden Sie sich an und voten Sie mit

Nach erfolgreicher Anmeldung erhalten Sie eine E-Mail mit einem Voting-Link. Über diesen gelangen Sie dann direkt zum Voting.

Populärste Sportlerin

  • Julia Schwarz, Kegeln, Verein: Kegelclub 1999 Neunheilingen
  • Katharina Ernst, Fußball, Verein: SG Merxleben 1921
  • Katrin Hofmann, Kegeln, Verein: Thamsbrücker SV
  • Kira Reinhardt, Leichtathletik, Verein: SV 1899 Mühlhausen
  • Marion Stedefeld, Leichtathletik, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Natalie Schwarzkopf, Kickboxen, Verein: Bushido Karate Waltershausen
  • Sabine Klee, Tischtennis, Verein: VfL Hüpstedt
  • Sabrina Kurzner, Fußball, Verein: SSV 07 Schlotheim
  • Sandra Schröter, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Silke Müller, Bogenschießen, Verein: Bürgerschützen Compagnie 1404 Mühlhausen
  • Ute Sattler, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen

Populärster Sportler

  • Andreas Wagner, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Daniel Habesohn, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Daniel Müller, Fußball, Verein: SpVgg. Faulungen
  • Daniel Schmidt, Fußball, Verein: SC 1918 Großengottern
  • Florian Meyer, Fußball, Verein: VfL Hüpstedt
  • Gerald Croll, Kegeln, Verein: Thamsbrücker SV
  • Marcel Hartmann , Tischtennis, Verein: SV Blau-Weiß 51 Mühlhausen
  • Marcel Krieghoff, Leichtathletik, Verein: SC Impuls Erfurt (Bad Langensalza)
  • Marcus Elstner, Kegeln, Verein: KV Bad Langensalza
  • Markus Bergmann, Handball, Verein: VfB Thomas Müntzer Mühlhausen
  • Martin Fiß, Fußball, Verein: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza
  • Michael Beltz, Leichtathletik, Verein: Mühlhäuser Röblinglaufverein
  • Maik Werner, Boxen, Verein: Box-Club Mühlhausen

Populärste Mannschaft

  • FSV 1996 Preußen Bad Langensalza, Fußball, 1. Männer
  • KV Bad Langensalza , Kegeln, 1.Männer
  • Laufmäuse, Leichtathletik, Verein: Mühlhäuser Röblinglauf
  • SV 1899 Mühlhausen, Leichtathletik, Laufteam Männer
  • Post SV Mühlhausen, Tischtennis, 1. Männer
  • SC 1918 Großengottern, Fußball, 1. Männer
  • SpVgg. Faulungen, Fußball, 1. Männer
  • SSV 07 Schlotheim, Fußball, 1.Frauen
  • SV Blau-Weiß 51 Mühlhausen, Tischtennis, 1. Männer
  • Thamsbrücker SV, Kegeln, 1. Frauen
  • Thüringer HC, Handball, 1. Männer
  • VfB Thomas Müntzer Mühlhausen, Handball, 1.Männer
  • VfL Hüpstedt, Fußball, 1. Männer

Populärste Nachwuchssportlerin

  • Emma Herwig , Leichtathletik, Verein: SV 1899 Mühlhausen
  • Franziska Salzmann, Bogenschießen, Verein: Bürgerschützen Compagnie 1404 Mühlhausen
  • Hanna Heddergott, Fußball, Verein: VfL Hüpstedt
  • Heidi Hildebrand, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Jessica Börner, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Kader Alp, Kegeln, Verein: KV Bad Langensalza
  • Lara Ehrlich, Fußball, Verein: SSV 07 Schlotheim
  • Laura Groß, Kunstradfahren, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Michaela Queck, Karate, Verein: Bushido Karate Waltershausen/Bad Langensalza
  • Mira Leuchtmann, Boxen, Verein: SV Empor Bad Langensalza
  • Rosalie Weiser, Leichtathletik, Verein: SV Creaton Großengottern

Populärster Nachwuchssportler

  • Ansar Tschinaev, Boxen, Verein: Box-Club Mühlhausen
  • Florian Hornschuh, Kegeln, Verein: KV Bad Langensalza
  • Hagen Selle, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Hannes Lochmüller, Leichtathletik, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Jan Julian Hertel, Kegeln, Verein: Thamsbrücker SV
  • Lukas Kellner, Fußball, Verein: VfL Hüpstedt
  • Marvin Baumgart, Fußball, Verein: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza
  • Max Bassel, Boxen, Verein: SV Empor Bad Langensalza
  • Niklas Dietrich, Fußball, Verein: SG Bickenriede
  • Niklas Halbeisen, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Pascal Frank, Fußball, Verein: SG Ammern
  • Sascha Rudolph, Leichtathletik, Verein: SV 1899 Mühlhausen

Populärste Nachwuchsmannschaft

  • 6er- Kunstradfahren SV Creaton Großengottern, Kunstrad, Verein: SV Creaton Großengottern
  • B-Jugend SSV 07 Schlotheim, Fußball, Verein: SSV 07 Schlotheim
  • C-Jugend SG Ammern, Fußball, Verein: SG Ammern
  • C-Jugend VfL Hüpstedt, Fußball, Verein: VfL Hüpstedt
  • D-Jugend FSV 1996 Preußen Bad Langensalza, Fußball, Verein: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza
  • G-Jugend SG SC 1918 Großengottern / Thamsbrücker SV, Fußball, Verein: SG SC 1918 Großengottern / Thamsbrücker SV
  • Jugend KV Bad Langensalza, Kegeln, Verein: KV Bad Langensalza
  • Jugend weibl. Post SV, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • U13-Boxer SV Empor Bad Langensalza, Boxen, Verein: SV Empor Bad Langensalza
  • U14-Laufteam, Leichtathletik, Verein: SV 1899 Mühlhausen

Populärste(r) Trainer(in)/Übungsleiter(in)

  • Christian Maroldt, Fußball, Verein: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza
  • Christopher Bergner, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Dieter Facklam, Leichtathletik, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Dirk Henne, Handball, Verein: VfB Thomas Müntzer Mühlhausen
  • Emil Genzel, Tischtennis, Verein: SV Blau-Weiß 51 Mühlhausen
  • Georg Rümpler, Kunstrad, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Marco Pompe, Behindertensport, Verein: Rehasportverein Mühlhausen
  • Markus Bolze, Fußball, Verein: SpVgg. Faulungen
  • Michael Wegerich, Schach, Verein: SV Ammern
  • Ronny Dobeneck, Fußball, Verein: Thamsbrücker SV
  • Ronny Löwentraut, Fußball, Verein: SC 1918 Großengottern
  • Thomas Müller, Bogenschießen, Verein: Bürgerschützen Compagnie 1404 Mühlhausen
  • Uwe Bellstedt, Boxen, Verein: Box-Club Mühlhausen

Populärste(r) Seniorensportler(in)

  • Anni Seifert, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Arnulf Fehdler, Tischtennis, Verein: SV Blau-Weiß 51 Mühlhausen
  • Axel Körber, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Ernst Wietschorke, Leichtathletik, Verein: Mühlhausen
  • Folker Görlach, Leichtathletik, Verein: Hainichläufer
  • Hans-Martin Storz, Fußball, Verein: SSV 07 Schlotheim
  • Herbert Karasek, Tischtennis, Verein: SV Empor Bad Langensalza
  • Manfred Menzel, Badminton, Verein: VfL Hüpstedt
  • Uli Kampfhenkel, Schach, Verein: SV Ammern

Populärste(r) Kampf- und Schiedsrichter(in)

  • Anja Eckstätt, Kunstradfahren, Verein: SV Creaton Großengottern
  • Enrico Rink, Bogenschießen, Verein: Bürgerschützen Compagnie Mühlhausen
  • Holger Bergner, Schwimmen, Verein: 1. SGV Mühlhausen
  • Lutz Lindau, Tischtennis, Verein: Post SV Mühlhausen
  • Lutz Seidenstücker, Boxen, Verein: SV Empor Bad Langensalza
  • Marko Wartmann, Fußball, Verein: BSV Großvargula
  • Matthias Wallbraun, Fußball, Verein: FC Union Mühlhausen
  • Richard Lorenz, Fußball, Verein: FSV 1996 Preußen Bad Langensalza
  • Robin Arnold, Handball, Verein: VfB Thomas Müntzer Mühlhausen
  • Sören Mörstedt, Kegeln, Verein: KV Bad Langensalza
  • Uwe Moje-Schmidt, Boxen, Verein: Box-Club Mühlhausen
  • Volkmar Feist, Fußball, Verein: SSV 07 Schlotheim